Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55378 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Условия труда


Мой работодатель решил с нами подписать новый договор.

№6439 06.09.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Мой работодатель решил с нами подписать новый договор. В отличие от нынешнего, он будет подписан только на 10 месяцев, т.е. без оплаты летнего отпуска.

1. Является ли это ухудшением условий труда, и даёт ли это право уволиться по собственному желанию, получив пицуим и дмей автала?

2. Обязан ли работодатель уволить меня, отменив прежний договор, или подписание нового его освобождает от этого?

Ответ

Вашу ситуацию регулирует статья 9 закона об увольнении от 1963 года. Данная статья устанавливает, что работник, с которым заключен индивидуальный договор на определенное время, срок которого подошел к концу, считается уволенным по инициативе работодателя, если только работодатель не предложил работнику продлить договор. Примечательно, что предложение на продление договора должно последовать от работодателя не позднее 3 месяцев до истечения срока договора.

То что работодатель предложил продлить трудовой договор не на год, а на 10 месяцев, не является ухудшением условий труда и не дает Вам право на компенсацию, если Вы уволитесь по собственному желанию.

Обязанность работодателя, которая может повлиять на ваше право не продлять договор с сохранением компенсации, и которая, как сказано выше, закреплена в законе, предупредить Вас по крайней мере за 3 месяца до истечения договора о его продлении.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter