Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55308 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Условия труда


Законна ли постоянная работа в ночную смену?

№5230 13.07.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

4 года я работаю только в ночную смену по 12 часов 5 раз в неделю с 7 вечера до 7 утра. Иногда мне приходится работать почти весь месяц по 6 ночей в неделю. Законно ли это?

Ответ

Согласно закону о часах работы и отдыха от 1951 года, статья 22, нельзя занимать работника на работе в ночное время более одной недели в течение 3-х недель, если только работодателем не получено специальное разрешение от Министра труда, позволяющее ему не соблюдать указанную норму.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter