Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55554 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Условия труда


Время работы в предпраздничные дни.

№27602 17.04.04 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

По поводу работы в предпраздничные и короткие дни с работодателем происходят постоянные споры. Какова продолжительность такого дня при обычной смене. Хозяин говорит, либо на час, либо на 2 меньше обычной. Такая проблема и на Рош ха Шана и Песах.

На какой документ я могу ссылаться в таком споре?

Ответ

Статья 2 (бет) закона о часах работы и отдыха установила, что продолжительность работы в предпраздничный день не должна превышать 7 часов. Поэтому все зависит от вашей рабочей недели. Если у Вас 5-дневная рабочая неделя, то обычный рабочий день будет меньше на 2 часа, если — 6-дневная, то на час.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter