Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 53770 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, письмо, оплата, здоровье, компенсация


Получу ли я ''пицуим'', если уволюсь по собственному желанию?

№89042 18.11.19 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Была ''теуна драхим''. От ''рофэ таасукати'' я получила письмо, где говорится, что мне можно вернуться к работе, но с временными ограничениями (пока на месяц). Работаю по 5 часов, дольше работать не могу, а зарплата из-за этого получается слишком маленькая. Такие условия труда мне больше не подходят. Просила начальство меня уволить. Но работодатель не хочет меня увольнять и убеждает, что, если я уволюсь сама, то всё равно получу ''пицуим''.
Правда ли это? Как правильно в таком случае подать заявление об увольнении, чтобы меня не обманули и выплатили компенсацию (''пицуим'')?

Ответ
В Вашем случае речь идет об увольнении по собственному желанию, но в связи с проблемами со здоровьем, и поэтому по п. 6 закона о выходном пособии Вы имеете право на полный ''пицуим'', как если бы Вас работодатель уволил.
Объяснить Вам, как составить письмо, не получится. Письмо об увольнении должен составить адвокат, так как в Вашем случае это должен быть юридически правильно составленный документ. Мой совет: Вам следует срочно нанять адвоката.

Адвокат — нотариус  Дмитрий Баксанский Адвокат Дмитрий Баксанский

Лицензия № 30059
г. Ришон ле-Цион, ул. Тармаб 5 , этаж 1 , кабинет номер 3
тел: 03-9563676.
моб.тел: 0504-662165


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter