Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54563 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

оплата, Гистадрут, согласие, возврат, закон


Обязан ли работодатель вернуть мне деньги?

№85673 20.01.18 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Работодатель является ''кабланом'' в сфере охраны, но ставит людей также и на объекты, не связанные с охраной и не подпадающие под ''эскем кибуци'' и вообще под определение работника в сфере охраны. На протяжении нескольких месяцев с зарплаты снимались ''дмей типуль'' (они же ''дмей хавер Гистадрут'', которые снимаются с работников в сфере охраны). При обращении к работодателю с просьбой отменить выплату и вернуть ретроактивно выплаченные Гистадруту деньги, он отвечает, что отменить может, но чтобы получить деньги ретроактивно, нужно обращаться напрямую в Гистадрут.
Если работодатель снял с зарплаты деньги и перевел их Гистадруту, не получив согласия работника, почему работник должен заниматься возвратом этих денег? Что нужно сказать работодателю, чтобы обосновать то, что он ответственен за это (если работник не обязан сам обращаться в Гистадрут)?

Ответ
Согласно п.25 Закона о защите зарплаты действия работодателя являются законными, и вернуть Вам деньги обратно не получится.

Адвокат — нотариус  Дмитрий Баксанский Адвокат Дмитрий Баксанский

Лицензия № 30059
г. Ришон ле-Цион, ул. Тармаб 5 , этаж 1 , кабинет номер 3
тел: 03-9563676.
моб.тел: 0504-662165


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter