Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55270 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, письмо, уведомление, согласие, требование


Каким законом регулируется оплата праздничных дней?

№92427 21.10.21 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
В сентябре 2021 г. я работал день перед «Рош а-Шана» и день — после. За день до «Йом-кипур» и после него работы не было, хотя я был согласен работать. Также не было работы за день и после первого дня праздника «Суккот». Была работа на следующий день после «Симхат Тора», но я не мог работать. Ни за один из праздничных дней я не получил оплату. Собираюсь отправить работодателю заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием оплатить мне эти дни.
Какой закон, параграф и пункт мне надо указать, где говорится, что отсутствие работы, т.е непредоставление работы работодателем, в дни перед и после праздника является основанием для оплаты праздничных дней?

Ответ
Нет специального закона об оплате праздничных дней, но правила оплаты черпаются из нескольких законов и прецедентов.
Основные положения указаны в приказе о расширении рамок 2000.
צו הרחבה — הסכם מסגרת 2000 (в частности, пункт 7 этого приказа).

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter