Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55352 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, охрана, убока, закон, выплата


Есть ли у меня право на единовременную премию?

№81518 21.03.16 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я и мой сын работаем охранниками, но в разных фирмах. Сын работает в реабилитационном центре (''матбен''), я — в ''каньоне''. За февраль сын получил מענק חד פעם в сумме 831,20 шек. Его ''кабат'' объяснил, что это бонус ВСЕМ охранникам, работающим в общественном секторе (больницы, ''каньоны'' и т. п.). Однако нам в ''каньоне'' ничего не дали.
Кому это положено? Как называется и где можно найти это распоряжение?

Ответ
Действительно в этом году единовременная премия, назовем так מענק חד פעמי
выплачивается помимо работников гос. сектора также работникам охраны и уборки в ОБЩЕСТВЕННОМ СЕКТОРЕ. ''Каньон'' не попадает под определение общественного сектора, как это указано в п.1 закона
חוק העסקת עובדים על ידי קבלני שירות בתחומי השמירה והניקיון בגופים ציבוריים ,תשע»ג-2013

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter