Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55661 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Оплата труда


Оплачивают ли время проезда до места работы?

№7528 19.10.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Проезд до места работы (хайфа-ор акива) занимает около 1 часа в один конец. Работодатель для этой цели нанимает подвозку. Должен ли он оплачивать время нахождения в пути?

Ответ

Время проезда до работы не является часами работы. Статья 1 закона о часах работы и отдыха от 1951 года определяет часы работы как время, в течение которого работник находится в "распоряжении" работы, т.е. когда он выполняет свои трудовые фунции. Согласно этому определения время проезда не входит в часы работы.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter