Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55551 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Оплата труда


Может ли администрация вычесть процент из зарплаты?

№5203 12.07.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Я преподаю в частной музыкальной школе. В договоре, который мы подписали, есть пункт, в котором сказано, что если работник не будет чётко выполнять указания дирекции школы, то она может вычесть за это определённый процент из зарплаты. Насколько это законно?

Ответ

Статья 25 (4) закона о защите зарплаты от 1958 года позволяет работодателю вычесть из зарплаты определенную сумму в качестве штрафа за нарушение дисциплины, если такое разрешительное положение предусмотрено коллективном договором или законодательным актом. Поэтому Вам надо проверить коллективный договор. Если такого положения нет, указанное положение в договоре незаконно.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter