Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 48148 документов по израильскому праву и законам
Статьи /

Трудовое право, трудовые конфликты


Праздничный день, выпадающий на время отпуска

07.05.06 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка


В случае, когда на время отпуска выпадает праздничный день – входит ли такой день в число отпускных дней, или работнику причитается дополнительный день?

Пункт 5(2) Закона о ежегодном отпуске говорит о том, что праздничные дни, в которые не принято работать в соответствии с законом или договором, не входят в расчет отпускных дней.

Следовательно, в случае, когда работник выходит в отпуск, и на период его отпуска выпадает праздник – не следует вычитать праздничный день из числа причитающихся работнику отпускных дней. То есть когда праздничные дни выпадают на отпускные дни, следует считать, что отпуск прекращается на время праздников, а у работника остаются отпускные дни (по числу праздничных), которые желательно использовать в течение того же рабочего года.

Нужно помнить, что в случае, когда праздник выпадет на субботу – работнику не оплачивается праздничный день, если не указано иное в коллективном договоре по месту работы.

Адвокат-нотариус Яаков Шнитман Адвокат-нотариус Яаков Шнитман

Лицензия № 36716
г. Хайфа, Беэр Шева, Юд. Л. Перец 32 Возле Цен. Почты по ул. ХА Навиим
тел: 04-8642034,077-2120011,077-7679201,08-8569191.
моб.тел: 052-7016563


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические статьи на электронную почту.


Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Поиск на сайте


Новые статьи в разделе

Отличная новость для охранников по сопровождению экскурсий

25.07.2015 С 29 июля 2015 г. права охранников по сопровождению экскурсий будут приравнены к правам охранников, на которых распространяется коллективный договор в области охраны от 22/07/2014 г.

Права работников при банкротстве компании

08.07.2015 При банкротстве компании работник имеет право на очень ограниченные социальные выплаты

Выходное пособие (пицуим)

10.06.2015 Вы при увольнении получили пицуим? Вы уверены, что Вам рассчитали его правильно?

Архив ответов «Трудовое право, трудовые конфликты»


Вернуться назад

Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Трудовое право, трудовые конфликты»