Юридические консультации по израильскому праву
Раздел права: Социальное обеспечение - Пособие по старости
Получатель пособия по старости,отсутствие в стране полгода?
№96370 08.06.26
отправить другу
Вопрос задал(а) Елена
Я вдова,в Израиле проживаю с 1993г.,все время работала,получаю пособие по старости (кицват зикна) с 09.2025г. и пособие по потере кормильца (кицват шеарим) с12.2013г. Хочу поехать в Канаду сроком на полгода.
Вопрос:1.Буду ли я продолжать получать эти пособия, по-прежнему,на свой банковский счет в Израиле? 2.Обязана ли я сообщить в Битуах леуми о своем отсутствии в Израиле в течении полугода?
Начисляется ли пособие по старости от Битуах Леуми автоматически?
№96313Почему мы получаем неполную сумму пособия по старости с социальной надбавкой?
№96200Как получить 15%-ную надбавку к пособию по старости?
№96173Какова максимальная надбавка за трудовой стаж к пособию по старости?
№96167Может ли пенсионер работать и получать пособие от Битуах леуми?
Архив ответов «Социальное обеспечение - Пособие по старости»
Вернуться назад
Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Социальное обеспечение - Пособие по старости»
Почтовая рассылка
Свежая информация о новых законах, статьях по праву и юридических ответах, по электронной почте, два раза в неделю.
Рассылку получает 19735 подписчиков.

RSS ленты