Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57926 документов по израильскому праву и законам

Юридические консультации по израильскому праву

Раздел права: Социальное обеспечение - Пособие по старости


Получатель пособия по старости,отсутствие в стране полгода?

№96370 08.06.26 для печати отправить другу

Вопрос задал(а) Елена
Я вдова,в Израиле проживаю с 1993г.,все время работала,получаю пособие по старости (кицват зикна) с 09.2025г. и пособие по потере кормильца (кицват шеарим) с12.2013г. Хочу поехать в Канаду сроком на полгода.
Вопрос:1.Буду ли я продолжать получать эти пособия, по-прежнему,на свой банковский счет в Израиле? 2.Обязана ли я сообщить в Битуах леуми о своем отсутствии в Израиле в течении полугода?


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.