Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54612 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

компенсация, плата, согласие, срок, закон


Считаются ли отношения между работником и работодателем прекращёнными?

№91226 17.12.20 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
1. Если работодатель увольняет работника с выплатой ему компенсации («пицуим»), когда работодатель может вновь принять на работу этого работника? Через какой промежуток времени?
2. Если работник увольняется по собственному желанию при согласии работодателя выплатить работнику «пицуим», когда работник может вернуться на работу на это же предприятие?
3. Пожалуйста, дайте ссылку на закон.

Ответ
1 и 2. На оба Ваших вопроса ответ один — 6 месяцев.
3. Закон о компенсации при увольнении, пункт 2 (9): отношения между работником и работодателем считаются не прекращенными, если (9) временный перерыв в работе без увольнения или перерыв при увольнении имел место на срок не более шести месяцев.
Понимаем это от обратного: если был перерыв в работе более чем полгода, тогда отношения «работник-работодатель» считаются прекращёнными.
Ссылка на закон: https://www.nevo.co.il/law_html/law01/p189_001.htm#Seif2

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter