Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55823 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Увольнения


Увольнение по уходу за ребёнком.

№7933 01.11.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Я слышала, что если ребёнку до 8-ми месяцев, то я могу уволиться в связи с уходом за ребёнком и получит пицуим.

Какие действия я должна предпринять, какие документы должна предоставить хозяину, чтобы он выплатил мне пицуим? Через какое время после увольнения он выплачивается?

Ответ

Согласно статье 7 (א) закона о компенсации в связи с увольнением от 1963 года, работница, которая уволилась по собственной инициативе в течение 9 месяцев после того, как родила ребенка, имеет право на получение компенсации, если она уволилась для ухода за ребенком.

Вы должны известить работодателя о своем увольнении в письменном виде, указав вышеуказанную причину увольнения. Работодатель обязан выплатить Вам компенсацию в течение 15 дней с момента вашего уведомления.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter