Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55819 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Увольнения


Должна ли я отрабатывать перед увольнением?

№7803 28.10.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Я отработала у предпринимателя 4 месяца и хочу уволится. Должна ли я отрабатывать? Имеет ли право работодатель, если я откажусь отрабатывать, удержать часть моей зарплаты?

Ответ

Вы должны предупредить работодателя о вашем увольнении за 4 дня. В случае, если Вы не выполните указанную обязанность, работодатель будет вправе удержать с Вас денежную компенсацию в размере вашего 4-х дневного заработка из последней зарплаты на основании статьи 25 (ב) закона о защите заработной платы от 1958 года.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter