Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57050 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

компенсация, договор, деньги, накопление, закон


Имеет ли работник право получить ''пицуим'', если уволился сам?

№86056 29.03.18 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
В каких случаях, если работник увольняется сам, он может получить ''пицуим''? Получить ''пицуим'' можно, только имея ''ишур'' от работодателя?

Ответ
Работник, проработавший меньше года, или в случае, если работник уволился сам, не имеет права на компенсацию, кроме следующих случаев, указанных в законе ''Компенсация при увольнении'' 1963 г. пункты с 3 по 11:
- если между работником и работодателем имеется договор либо в соответствии с коллективным договором на работника распространяется п.14 Закона, который говорит о том, что деньги, накопленные в фонде, считаются компенсацией и остаются работнику вне зависимости от обстоятельств увольнения;
- увольнение по состоянию здоровья;
- достижение пенсионного возраста;
- после рождения ребенка (по причине ухода за ребенком);
- ухудшение условий труда работника;
- переезд;
- смерть работника или работодателя;
- нахождение в ''миклате'';
- призыв в полицию.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter