Банковское право - Счета
Имеет ли право банк требовать с меня выплаты второй половины долга?
№3519 24.04.03
отправить другу
в избранное
закладки
ссылка
Вопрос
У меня был общий счёт с другом. Я заплатила пол суммы банку и получила от банковского адвоката письмо, что я не должна банку ничего. При этом моё имя осталось в счёте.
Имеет ли право банк требовать с меня выплаты второй половины долга, если мой напарник не выплатит свою половину и уедет из Израиля?
Ответ
Если в уведомлении адвоката банка четко зафиксировано, что у банка по отношению к вам больше нет претензий, то банк не вправе потребовать с вас выплаты оставшейся части долга.
Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter
Какую максимальную сумму денег инвалид имеет право перевести со своего счета сестре?
№96184Как узнать, почему заблокирован доступ к банковскому счёту?
№96143Может ли человек, находящийся в процедуре банкротства, быть доверенным лицом по управлению чужим банковским счетом?
№96090Как выдать распоряжение банку о переводе взносов в Битуах леуми?
№96062Примет ли у меня израильский банк документы, переведенные на иврит в стране исхода?
Архив ответов «Банковское право - Счета»
Вернуться назад
Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Банковское право - Счета»
Почтовая рассылка
Свежая информация о новых законах, статьях по праву и юридических ответах, по электронной почте, два раза в неделю.
Рассылку получает 19736 подписчиков.

RSS ленты