Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57191 документов по израильскому праву и законам

Юридические консультации по израильскому праву

Раздел права: Семейное право


Семейное право

№94154 19.03.23 для печати отправить другу

Вопрос задал(а) Владимир
Добрый день, Арье. У Меня с сестрой после ухода родителей осталась квартира в долях 50/50. В завещании есть пункт учитывая что я в последнее время жил у родителей то они написали в завещании чтобы я сохранил право на свою часть наследства после смерти одного из родителей я обязан выселиться с квартиры я это сделал и сейчас после смерти обоих родителей Я сказал сестре что я хочу выкупить ее долю. Вопрос: пока мы оформим все бумаги могу ли я вселиться в квартиру предупредив об этом сестру и даже согласен платить за сьем половину? Проблема в том что после смерти родителей я несколько раз говорил об этом с сестрой и она все время была против не говоря причину. Сейчас должно быть решение о том что квартира наша.

Ответ
Здравствуйте!
без ее согласия не можете вселиться в эту квартиру .
успехов

Адвокат— нотариус  Дмитрий Баксанский Адвокат Дмитрий Баксанский

Лицензия № 30059
г. Ришон ле-Цион, ул. Эйн Акоре 10 , этаж 9ый, мигдаль айовель
тел: 03-9563676.
моб.тел: 0504-662165


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.

Поиск на сайте


Ответы по теме

№95267

Считаемся ли мы (я и моя троюродная сестра) «ядуим бе-цибур»?

№94983

Можно ли оформить доверенность на случай утраты дееспособности отца?

№94433

Имеет ли юридическую силу «эскем мамон», заверенный нотариусом?

№94387

Каковы преимущества и недостатки статуса «ядуа бе цибур»?

№94178

Чем отличается генеральная доверенность от доверенности-«митмашех» и опекунства?

Архив ответов «Семейное право»


Вернуться назад

Статья по теме

Алименты из наследства умершего

15.04.2024 Статья 56 Закона о наследстве гласит, что в случае, если человек скончался, и у него остались супруг или супруга, дети или родители, которым необходимы алименты, то они будут иметь право на алименты из имущества умершего.

Статьи «Семейное право»


Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Семейное право»