Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55814 документов по израильскому праву и законам
Статьи /

Социальное обеспечение


Битуах леуми не сможет взимать долги старше 7 лет

06.09.14 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

28 июля Кнессет принял поправку 159 к закону о Битуах Леуми, согласно которой исковая давность на долги ограничатся 7 годами.

Согласно текущему законодательству, Институт Национального Страхования может взимать долги практически без ограничения давности. Для наемных работников главным источником долга являются периоды, когда человек не работал и не платил самостоятельно взносы.

Начиная с 1/01/2015 года если должнику не посылалось требование оплаты долга, а если посылалось, то не были предприняты шаги для получения долга, он будет считаться устаревшим и не действительным.

Мы предполагаем, что в ближайшие месяцы Битуах Леуми будет прилагать повышенные усилия для взыскания старых долгов.

Налоговый консультант Александр Финкельсон

Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические статьи на электронную почту.


Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Поиск на сайте


Новые статьи в разделе

Право вдовы или вдовца на пособие от Битуах леуми

31.01.2022 В этой статье речь пойдет о том, как реализовать право вдовы или вдовца на пособие от Института национального страхования Битуах леуми. Право на статус вдовы или вдовца могут иметь не только те, кто состоит в официальном браке, но и гражданские супруги — сожители, как говорят на иврите, «ядуим бе цибур».

Что означает пункт 15 при определении инвалидности после производственной травмы?

29.11.2021 Пункт 15 был введен в действие в качестве дополнения к порядку определения степени инвалидности в сфере страхования от несчастных случаев на производстве в Институте национального страхования.

О получении сертификата на материнский капитал гражданами России, постоянно проживающими в Израиле

26.09.2021 Сертификат можно получить на первого ребенка, рожденного с 01 января 2020 года, при условии, что ребенок также является гражданином России

Архив ответов «Социальное обеспечение»


Вернуться назад

Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Социальное обеспечение»