пособие по старости, мужчине (одиночка) исполнилось 67 лет, не работает
Может ли пенсионер работать и получать пособие от Битуах леуми?
№96167 10.11.25
отправить другу
в избранное
закладки
ссылка
Вопрос
В июле 2025 года мужчине (одиночка) исполнилось 67 лет. С августа 2025 г. он не работает, получает от «Битуах леуми» 2462 шек.
Если сейчас он вернётся на работу, будет ли он получать от «Битуах леуми» эти же 2462 шек., зарабатывая 7000 шек. в месяц?
Ответ
Если он получает пособие по старости (пособие пожилых граждан), то «да».
Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter
Начисляется ли пособие по старости от Битуах Леуми автоматически?
№96313Почему мы получаем неполную сумму пособия по старости с социальной надбавкой?
№96200Как получить 15%-ную надбавку к пособию по старости?
№96173Какова максимальная надбавка за трудовой стаж к пособию по старости?
№96166Какую сумму может зарабатывать пенсионер-одиночка, не теряя выплаты от Битуах леуми?
Архив ответов «Социальное обеспечение - Пособие по старости»
Вернуться назад
Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «пособие по старости, мужчине (одиночка) исполнилось 67 лет, не работает»
Почтовая рассылка
Свежая информация о новых законах, статьях по праву и юридических ответах, по электронной почте, два раза в неделю.
Рассылку получает 19734 подписчиков.

RSS ленты