Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55152 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

пособие, надбавка, деньги, льгота, скидка


Имеет ли моя мама право получать помощь на аренду квартиры?

№81948 18.05.16 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Моя мама — вдова, пережившая катастрофу. Очень больной человек. 15 лет в стране. Приехала из Украины. Проживает вместе с сыном (со мной), её сын покупал квартиру. Ей 78 лет. Получала до сегодняшнего дня 788 шек. на аренду квартиры. Записана в компании Маагар.
Могут ли её лишить квартирных денег из-за того, что она проживает с сыном? Обращался в компанию Маагар для выяснения этого вопроса, но кроме наглости и хамства я от них ничего не услышал. Если мою маму лишат квартирных, это приведет к катастрофе в нашей семье. Как не допустить этого?

Ответ
Есть правила выдачи денежной помощи на аренду квартиры за номером 08/04 министерства строительства, пункт 4.31 говорит о том, что если Вы арендуете квартиру, принадлежащую сыну или дочери, то не положена помощь. Ваша мама должна получать соответствующее пособие от ''Битуах леуми'' + соц. надбавку. Если Ваша мама получает социальную надбавку к пособию, то на часть квартиры, которую она арендует у сына, она может получить освобождение по уплате ''арноны'', кроме этого, у нее есть ряд других льгот и скидок, которые Ваша мама должна использовать и не допустить «катастрофы».

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter