Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55031 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Законодательство России, Украины и других стран СНГ (консультации только израильтянам)


Можно ли зарегистрировать брак в любом ЗАГСе Украины?

№44324 26.11.06 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Мы с другом, гражданином Украины, решили зарегистрировать брак.

Можно ли это сделать в любом ЗАГСе Украины, или регистрация брака предусмотрена только по месту проживания моего будущего супруга? Можно ли зарегистрировать брак в посольстве Украины в Израиле?

Ответ

Согласно ст. 28 Семейного Кодекса Украины регистрация брака производится в любом Загсе в Украине, не обязательно по месту жительства.

Брак в посольстве Украины можно зарегистрирвать только в том случае, если и жених, и невеста являются гражданами Украины, т. е. оба имеют украинские загранпаспорта.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter