Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54165 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

увольнение, стаж, оплата, пенсия, беседа


Могу ли я получить ''пицуим'' при смене работодателя?

№89139 09.12.19 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
6 лет я работаю на предприятии через посредническую компанию. В скором времени я должн стать работником компании напрямую. Как я понимаю, формально при смене работодателя я должен получить от посреднической компании форму 161, и таким образом я буду иметь право забрать свой ''пицуим''. На предварительной беседе мне было сказано, что я не смогу забрать ''пицуим''.
При каких условиях в данной ситуации я не имею права забрать ''пицуим''?

Ответ
Есть несколько условий, при которых работодатель прав, и Вы не можете забрать из кассы компенсацию при увольнении, например если на Вас распространяется п. 14. Если новый работодатель берет Вас на условиях старого, то таким образом продолжается Ваш трудовой стаж, и продолжаются выплаты в пенсионную кассу, в том числе в фонд компенсации. Другими словами, если по факту не произойдет увольнение от первого работодателя (соответственно выдача 161 (а) и (б)), то Вы не сможете забрать ''пицуим''.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter