Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 53477 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, ухудшение, здоровье, возраст, пенсия


Получу ли я ''пицуим'' при увольнении по собственному желанию?

№88195 23.05.19 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Возможно ли получение ''пицуим'' (или его части) при увольнении по собственному желанию?

Ответ
В соответствии с 1 пунктом закона работник, уволившийся по собственному желанию, не имеет права на компенсацию, но существует ряд ситуаций, которые дают такое право, несмотря на то, что работник уволился сам,
например:
- на работника распространятся п.14 закона;
- уволился в связи с ухудшением условий труда;
- уволился по состоянию здоровья, по рекомендации проф. врача;
- достижение пенсионного возраста;
- др.
Ответ на Ваш вопрос: да, возможно, если Ваша ситуация подходит.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter