Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57050 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, здоровье, боль, отпуск, пенсия


Какие выплаты полагаются при увольнении по собственному желанию?

№85655 15.01.18 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Моя дочь отработала более 8 лет в одной фирме. В январе 2018 г. она подала заявление об увольнении по собственному желанию. Должна отработать месяц.
На какие выплаты она может рассчитывать: ''пицуим'', оздоровительные, накопленные больничные дни? У нее не подписан договор Сеиф 14.

Ответ
Учитывая, что Ваша дочь уволилась по собственному желанию, компенсация при увольнении ей не полагается. Но, учитывая, что п.14 закона распространяется на нее, все, что накопилось в пенсионной кассе в фонде ''пицуим'', передается ей, а точнее, остается в пенсионном фонде на ее имени.
Помимо этого, ей положена единоразовая выплата — оплата всех отпускных дней, оздоровительных (если еще не оплачены). Больничные дни пропадают.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter