Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57050 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, увольнение, долг, закон, отказ


Полагается ли компенсация за задержку выплаты ''пицуим''?

№85407 24.11.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Меня уволили с работы 19 месяцев назад, при этом выплатили не весь ''пицуим''. Я это случайно обнаружил. Позвонил в фирму и сказал о долге. Долг выплатили. Недавно я узнал, что согласно закону תדעי ח-1958, סעיף 20 א, ב за просрочку выплаты ''пицуим'' начисляется компенсация в размере 20% от суммы задолженности. Я отправил в фирму письмо о выплате мне компенсации согласно закону. Мне отказали, сославшись на этот же закон — סעיף 17א(א).
סעיף 17א(א) относится только к задержке выплаты зарплаты или и к задержке выплаты ''пицуим''?

Ответ
Относится и к задержке выплаты ''пицуим'' (в соответствии с пунктом 20(ד)).

Адвокат-нотариус Семён Парнес


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter