Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54880 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Компенсации


Имею ли я право на компенсацию при увольнении?

№5140 09.07.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Я проработала на предприятии 3,5 года. Муж — инвалид (75%). По состоянию здоровья он хочет на несколько месяцев поехать на Украину. Я хочу поехать вместе с ним, для этого мне необходимо уволиться с работы.

Имею ли я право на компенсацию при увольнении?

Ответ

Статья 6 закона о компенсации в связи с увольнением от 1963 года позволяет работнику уволиться и сохранить право на получение компенсации, если увольнение связано с плохим состоянием здоровья супруга. Если у Вас будет медицинские справки, что поездка на Украину связана с состоянием здоровья супруга, а также если существует причинная связь между необходимостью вашей поездки с ним и его состоянием здоровья, то Вы будете иметь право на компенсацию при увольнении.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter