Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54880 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Компенсации


Имею ли я право на пицуим?

№4983 01.07.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Я отработал на предприятии 1 год и 1 мес. Уволен по сокращению штатов. В середине имел перерыв около 1.5 мес.

1. Имею ли я право на пицуим?

2. В каком виде я его должен получить (бухгалтер говорит, что он находиться в "Мифтахим кронот")?

Ответ

1. Имеете. Указанный перерыв не прервал Ваш общий стаж работы на этом месте, принимаемый в расчет при выплате компенсации.

2. Работодатель может быть освобожден от выплаты компенсации в соответствии со статьей 14 закона о компенсации в связи с увольнением от 1963 года, если осуществлял в течение вашей работы перечисления в счет компенсации в существующий фонд, как напр. указанный в вашем вопросе.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter