Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55276 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Недвижимость - Арнона


Правильно ли нам установили скидку на арнону?

№31499 10.08.04 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Мы с мужем недавно стали жить с моей мамой. Мы сняли квартиру, и мама записана в хозе как ответственный квартиросъемщик. Мама получает пособие по старости. Раньше она жила одна и была освобождена от выплаты арноны. Сейчас, когда мы обратились в ирию, нам дали 30% скидки на всех.

Правильно ли это?

Получили счет от ирии (живем в многоквартирном доме). Кроме данных за домашние потребление воды в графе дриша мешутефет 20 кубов воды, что увеличило наш счет на 150 шек.

Во дворе дома стоит оросительная система.

Обязаны ли мы платить за эту воду?

Ответ

В отношении арноны все правильно, т.к. площадь квартиры поделена на количество жильцов в ней (Ваша с мужем часть больше), а % скидки при этом установлен местным ГорСоветом. Ничего удивительного нет, что мама проживала одна и получала полное освобождение.

Согласно ст.58 Закона о Недвижемости, каждый хозяин в многоквартирном доме обязан участвовать в общих расходах. В связи с этим оросительная система участка перед домом является общим участком, и платить за воду Вы обязаны.

Адвокат-нотариус Сергей Косачев


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter