Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51632 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

договор, коллектив, деньги, накопление, ''пицуим''


Обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию?

№84587 09.07.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я работаю на маленьком предприятии питания.
Как можно узнать, распространён ли 14-й параграф указом министра труда или коллективным договором на мой завод? Что происходит, если коллективный договор и указ не распространяются на моё предприятие, и у меня нет договора с работодателем по поводу 14 параграфа? Я смогу получить ''пицуимные'' деньги в этом случае?

Ответ
Указ об обязательном пенсионном обеспечении распространяется на всех. Этим указом §14 распространён на всех работников. На те отчисления, которые осуществлялись в соответствии с этим указом, §14 действует. Другое дело, что я не могу знать, сколько именно ''пицуим'' накопилось в Ваших пенсионных программах, есть ли там вклады до 2008 года, каковы вклады после…
Иными словами, какие-то ''пицуим'' Вам положены однозначно. Какие? Для получения ответа на этот вопрос Вам придётся обратиться к специалисту не в этом формате и не ко мне (я пенсионный консультант), а к адвокату, специализирующемуся на трудовом праве.

Пенсионный консультант Геннадий Бердичевский Пенсионный консультант Геннадий Бердичевский

Лицензия № 307642009
г. консультации по всей стране,


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter