Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57173 документов по израильскому праву и законам

Юридические консультации по израильскому праву

Раздел права: Семейное право


определение статуса ядуим бе-цибур

№95267 07.06.24 для печати отправить другу

Вопрос задал(а) Марк
Здравствуйте.
1) Я достиг возраста выхода на пенсию (67 лет) и получил письмо из Битуах Леуми с бланком на оформление "кицбат эзрах ватик". Среди вопросов есть пункт о семейном статусе, включающий понятие "ядуим бе-цибур". Вместе со мной в моей собственной квартире ещё проживают моя работющая троюродная сестра с престарелой матерью. Хозяйство у нас общее. Считаемся ли мы (я и троюродная сестра) с точки зрения Битуах Леуми "ядуим бе-цибур"? Я не претендую на "ашламат ахнаса" и другие социальные льготы, но не знаю, как определить свой статус в этой анкете, чтобы меня не обвинили в сокрытие информации, т.к., не смог найти чёткого определения понятия "ядуим бе-цибур".
2) Может ли статус "ядуим бе-цибур" повлиять на выплату мне обычной "кицбат эзрах ватик", учитывая, что работать я прекратил?

Ответ
Здравствуйте!
отвечу по попрядку :
1. нет не считаетесь со своей сестрой ядуа бецибур .
2. поскольку с сестрой вы не ядуим бе цибур то данный вопрос не актуален .
успехов .

Адвокат— нотариус  Дмитрий Баксанский Адвокат Дмитрий Баксанский

Лицензия № 30059
г. Ришон ле-Цион, ул. Эйн Акоре 10 , этаж 9ый, мигдаль айовель
тел: 03-9563676.
моб.тел: 0504-662165


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.

Поиск на сайте


Ответы по теме

№94983

Можно ли оформить доверенность на случай утраты дееспособности отца?

№94433

Имеет ли юридическую силу «эскем мамон», заверенный нотариусом?

№94387

Каковы преимущества и недостатки статуса «ядуа бе цибур»?

№94178

Чем отличается генеральная доверенность от доверенности-«митмашех» и опекунства?

№94007

Имеет ли супруг/а право на квартиру и имущество в гражданском браке?

Архив ответов «Семейное право»


Вернуться назад

Статья по теме

Алименты из наследства умершего

15.04.2024 Статья 56 Закона о наследстве гласит, что в случае, если человек скончался, и у него остались супруг или супруга, дети или родители, которым необходимы алименты, то они будут иметь право на алименты из имущества умершего.

Статьи «Семейное право»


Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Семейное право»