Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57061 документов по израильскому праву и законам

Юридические консультации по израильскому праву

Раздел права: Семейное право


Письмо со школы от йоэцет

№95030 20.02.24 для печати отправить другу

Вопрос задал(а) Ирина
Здравстуйте.
Ситуация следующая. Сыну 18 лет, заканчивает йуд бет.
В связи с тем, что мой муж сейчас болен раком, и мой сын очень переживает за него, сына позвола йоэцет школы. Поговорить о том как он себя чувствует.
В ходе беседы сын рассказал о ситуации, которая произошла 3 месяца назад. Ситуация такая...
Отец сделал сыну замечание по поводу езды на машине (мой сын - новый водитель). Сын обилелся на отца. Сын пожаловался в ходе беседы на отца. Он сказал йоэцет, что он так обиделся на отца, что хотел покончить ссобой...
Меня срочно вызвали в школу и вручили письмо к психиатру.
В обычно жизни сын не проявлял никакие особенностей в поведении такого рода. Напротив он спокойный, но не любит, когда делают ему замечания.
1 - Что мне делать с письмом?
2 - Сын не хочет никуда идти. Насильно я не могу его никуда взять. Да и не вижу в этом смысла.
3 - Какие последствия, если сын никуда не пойдёт?
4 - Могут ли делать проблемы со стороны школы?

Ответ
Ув. Ирина!
1) вам решать
2) есть или нет смысла скажет врач иои покажет время
3) минимум нет,максимум школа оповестит социальную службу
4) могут они не хотт нести ответственность и обязаны известить врачей.
удачи!

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.

Поиск на сайте


Ответы по теме

№94983

Можно ли оформить доверенность на случай утраты дееспособности отца?

№94433

Имеет ли юридическую силу «эскем мамон», заверенный нотариусом?

№94387

Каковы преимущества и недостатки статуса «ядуа бе цибур»?

№94178

Чем отличается генеральная доверенность от доверенности-«митмашех» и опекунства?

№94007

Имеет ли супруг/а право на квартиру и имущество в гражданском браке?

Архив ответов «Семейное право»


Вернуться назад

Статья по теме

Алименты из наследства умершего

15.04.2024 Статья 56 Закона о наследстве гласит, что в случае, если человек скончался, и у него остались супруг или супруга, дети или родители, которым необходимы алименты, то они будут иметь право на алименты из имущества умершего.

Статьи «Семейное право»


Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Семейное право»