Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54165 документов по израильскому праву и законам

Юридические консультации по израильскому праву

Раздел права: Недвижимость


Права арендаторов в многоквартирном доме

№89730 11.03.20 для печати отправить другу

Вопрос задал(а) Слава
Здравствуйте.
Какими правами обладают те, кто арендуют квартиру в многоквартирном доме? Могут ли они голосовать на общем собрании на равне с
владельцами квартир. Если да, то о принятии каких решений идет речь?
Интересует весь перечень интересов и, в частности, о принятии решений по поводу устава дома, в котором в дополнение к существующим положениям будет внесен пункт о запрете организации в какой либо из квартир бизнеса, как то: тренажерный зал, "цагарон" (продленка) или
"мишпахтон"- детский сад/ясли на дому.
С уважением, Слава.

Ответ
Здравствуйте.
Тот кто снимает квартиру не может голосовать на собрании жильцов от своей квартиры — закон предоставляет это право только владельцам квартиры а не съёмщикам.
То есть, у того кто снимает квартиру нет никакой позиции и никаких прав в этой области.
Практическим исключением может быть лишь ситуация при которой владелец квартиры назначил съёмщика квартиры своим представителем на собрании но и в этом случае съёмщик голосует как представитель а не от себя лично.

Адвокат Валерий  Курилович Адвокат Валерий Курилович

Лицензия № 67616
г. Тель-Авив, Бен Иуда 32
тел: 0548145185.
моб.тел: 0548145185


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.

Поиск на сайте


Ответы по теме

№90068

Как закрепить парковочное место около дома за квартирой?

№89971

Есть ли у нас право пользоваться балконом?

№89741

Кто несет ответственность за выполнение требований по безопасности многоквартирного дома?

№89615

Имею ли я право на увеличение площади квартиры?

№89567

Могу ли я сделать навес от солнца для машины на стоянке?

Архив ответов «Недвижимость»


Вернуться назад

Статья по теме

Покупка недостроенной квартиры (финансовые гарантии покупателю)

07.05.2020 Закон установил жесткое правило, разрешающее продавцу принимать у покупателя деньги за ещё непостроенную квартиру на сумму более 7% от суммы сделки, только если продавец предоставит покупателю одну из гарантий, указанных в ст. 2 Закона.

Статьи «Недвижимость»


Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Недвижимость»