Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51805 документов по израильскому праву и законам

Юридические консультации по израильскому праву

Раздел права: Недвижимость


Право на покупку или аренду земли

№85234 16.10.17 для печати отправить другу

Вопрос задал(а) Игорь
Возник коммерчески обоснованный замысел создания парка аттракционов для детей и взрослых. Для этого портребуется купить или взять в длительную аренду участок земли. Местоположение — Галилея, вблизи города развития. Я совсем не представляю себе особенности прав на землю в Израиле и их переуступку.
Может ли в принципе частное лицо или компания купить или арендовать землю? Как узнать, кому принадлежит интересующий участок земли? Что проще (или выгоднее): чтобы покупателем/арендатором выступило физическое лицо, компания или амута?
Для сделки с землей досточно согласия двух сторон или нужно одобрение Мин Строительства, МВД и т.д.? Существуют ли организации (возможно, отделы при муниципалитетах), которые могут профессионально консультировать по данному кругу вопросов?

Ответ
Да, частное лицо может купить или арендовать землю.
земля должна быть записанна либо в земельном управлении и от туда можно получить выписку чтобы знать кто хозяин .
для того чтобы знать кому выгодно быть стороной в сделке ( физ. лицо или амута и т. д. ) нужно знать все нюансы сделки .
нужно или нет одобрение и смотря кого зависит от массы факторов и не зная обстоятельства конкретной сделки трудно ответить на данный вопрос .
консультировать только адвокаты.

Адвокат — нотариус  Дмитрий Баксанский Адвокат Дмитрий Баксанский

Лицензия № 30059
г. Ришон ле-Цион, ул. Тармаб 5 , этаж 1 , кабинет номер 3
тел: 03-9563676.
моб.тел: 0504-662165


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.

Поиск на сайте


Ответы по теме

№85654

Должны ли все жильцы дома оплатить ремонт дома?

№85651

Обязан ли я получить согласие жильцов дома?

№85646

Законно ли изменение цены за жилищные услуги?

№85572

Каковы последствия изменения планировки квартиры?

№85526

Каково налогообложение при дарении квартиры?

Архив ответов «Недвижимость»


Вернуться назад

Статья по теме

Продаем две квартиры, покупаем одну — с 1.1.2018. Механизм освобождения от налогов и подводные камни

07.12.2017 1.1.18 становится по-настоящему возможным применение ст. 49ה Закона о налогообложении недвижимости — освобождение от налога при продаже двух квартир и покупке одной. Каков механизм и подводные камни?

Статьи «Недвижимость»


Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Недвижимость»