Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 55352 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Вопросы гражданства - Легализация родственников


Сколько времени действительна справка о том, что отец ребенка записан с моих слов?

№45229 25.02.07 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Сколько времени действительна справка, выданная украинским ЗАГсом о том, что отец ребенка в свидетельстве о рождении моей дочери записан с моих слов согласно ст. 135 Семейного Кодекса Украины?

Ответ

Справка действительна всю жизнь, по крайней мере до тех пор, пока ЗАГС или суд не опровергнет её по какой-либо причине.

Проблема не в том, сколько действительна справка, а в том, что в Израиле в свидетельстве о рождении ребенка записывают либо имя отца, либо ставят прочерк. В отличие от Украины, Израиль считает, что ребенок кем то зачат, поэтому мать ребенка должна знать, кто отец ребенка, и взять у него соответствующее разрешение. Данная нестыковка в законодательствах и приводит к тому, что у Вас появляется проблема со справкой.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter