Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 53770 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

жизнь, город, развитие, переезд, процент


Получу ли я скидку при оплате подоходного налога?

№89041 18.11.19 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я проживал в городе развития Йерухаме и имел скидку при оплате подоходного налога. В настоящее время я переехал в другой город развития Димона, где также предоставляется подобная скидка.
Должен ли я прожить не менее 12 месяцев на новом месте жительства? Или я могу продолжать получать скидку при оплате подоходного налога, так как переехал из одного города развития в другой?

Ответ
По пункту 11(ב)(4) закона о налогах тот, кто прекратил быть жителем населённого пункта, в котором есть налоговая скидка, имеет право на налоговую скидку пропорционально времени проживания в населённом пункте в году при условии, что прожил там 12 месяцев подряд.
Процент освобождения от налогов в Йерухаме и Димоне не сильно отличается, но неодинаковый. Полагаю, что за 2019 г. до переезда Вы будете иметь право на скидку по проценту Йерухама (пропорционально времени проживания в Йерухаме), а после того, как в следующем году пройдёт 12 месяцев проживания подряд в Димоне, Вы сможете претендовать на скидку по Димоне за 2020 год и, вероятно, что и за остающуюся часть 2019 года (по которой не было скидки сейчас при годовом отчёте за 2019 год, поскольку не весь год был прожит там, а на новом месте ещё не прошло 12 месяцев).

Адвокат Валерий  Курилович Адвокат Валерий Курилович

Лицензия № 67616
г. Тель-Авив, Бен Иуда 32
тел: 0548145185.
моб.тел: 0548145185


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter