Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54448 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

возврат, выплата, закон, доход, просьба


Обязан ли работодатель предоставить мне форму 106?

№79308 30.04.15 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я работаю в охранной фирме с 2006 года (9 лет). Мой работодатель мне НИ РАЗУ за всё это время не выдал форму 106. Сам я эту форму 106 у работодателя не просил, так как считал, что она мне не нужна. В этом году я решил обратиться в ''МАС АХНАСУ'' за возвратом части выплаченных мною налогов. Я хотел, чтобы ''мас ахнаса'' проверила последние 7 лет. Для этого (как мне сказали)нужны формы 106 за все эти 7 лет. Я обратился к своему работодателю с просьбой дать мне эти формы. Но мне дали только одну за последний год (2014). И сказали, что раз я в предыдущие годы не ПРОСИЛ форму 106, то она мне больше не полагается.
Должен ли я был ПРОСИТЬ форму 106 в конце каждого года моей работы? Или работодатель должен был мне давать её автоматически (даже без моей просьбы)? Имею ли я право получить форму 106 у своего работодателя за последние 7 лет моей работы? Какой закон оговаривает все эти условия?

Ответ
Работодатель обязан предоставить Вам форму 106 до 31 марта следующего года. Для этого не нужна Ваша специальная просьба. Это его обязанность в соответствии с приложением к закону о подоходном налоге —
תקנות מס הכנסה ומס מעסיקים (ניכוי ממשכורת ומשכר עבודה ותשלום מס מעסיקים, התשנ»ג – 1993, סעיף 13

Налоговый консультант Александр Финкельсон


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter