Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 53608 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, указ, здоровье, оплата, ''пицуим''


Что учитывается при расчёте отчислений на пенсию?

№79278 28.04.15 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я работаю в охранной фирме охранником с 2006 г. С 2009 г. мой работодатель открыл мне пенсионную программу. Недавно на сайте כל-זכות я прочитал, что при подсчёте отчислений на пенсию и на ''пицуим'' должна также учитываться и דמי הבראה. Но в расширительном указе о работе в охране от 2014 г. об этом ничего не сказано.
1. Так нужно ли учитывать דמי הבראה при расчёте отчислений на пенсию и на ''пицуим''?
2. Нужно ли было учитывать דמי הבראה при расчёте отчислений на пенсию и на ''пицуим'' исходя из предыдущего расширительного указа о работе в охране от 2009 г.?

Ответ
Не совсем точно. Расширительный указ от 2014 г. гласит, что учёт пенсионных отчислений должен включать и оздоровительные. См. пункт 9.бет.1.
Это нововведение; в указе от 2009 г. (п. 25.5) этого нет.
Учтите также, что согласно указу от 2014 г. учёт пенсионных включает также оплату сверхурочных (п. 9.бет.2).

Адвокат Артур Блаер - Артур Блаер и партнеры


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter