Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51825 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

родственник, прибыль, оплата, покупка, продажа


Каково налогообложение при дарении квартиры?

№85526 21.12.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я с женой решили нашу квартиру, зарегистрированную в ''табо'', купленную в браке (мы являемся единственными владельцами этой квартиры), подарить ее нашим двоим детям в равных частях, оформив дарственную на неё через адвоката.
Каким налогом или государственной пошлиной облагается дарение квартиры в Израиле?

Ответ
При дарении недвижимости родственнику даритель (продавец) вправе получить освобождение от уплаты налога на прибыль («мас шевах») по специальной статье 62 «Дарение родственнику».
Одаряемое же лицо будет освобождено от уплаты «мас рехиша» в случае, если получаемая в дар недвижимость является его единственной квартирой; в случае получения недвижимости в дар от родственника лицо должно будет заплатить всего лишь 1/3 обычной суммы налога.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Бен-Егуда 1
тел: 03-5164471.
моб.тел: 052-3-254656


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter