Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54014 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Социальное обеспечение - Пособие по прожиточному минимуму


Имею ли я право не работать и получать пособие?

№7750 27.10.03 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Я мать-одиночка с 2-я детьми. Старшая дочь 9-и лет 100% инвалид. Она не ходит. Я уволилась с работы из-за ушудшения её здоровья.

Имею ли я право не работать и получать пособие?

Ответ

Вы имеете право на получение пособия по обеспечению прожиточного минимума ("автахат ахнаса") на основании ст. 2(алеф)(7) Закона об обеспечении прожиточного минимума 1980 г. ("хок автахат ахнаса"), поскольку ухаживаете за своим ребенком — инвалидом, требующим постоянного ухода. В этом случае, Вы освобождаетесь от обязанности работать.

Адвокат Софи Тикоцки


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter