Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54875 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

внук, жизнь, договор, сын, дочь


Полагается ли мне денежная помощь при аренде комнаты?

№91207 14.12.20 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Мне 78 лет. Проживаю в Израиле 25 лет. Инвалид. Разведена. Получаю «кицват зикна» и «ашламат ахнаса» от «Битуах леуми» и помощь на аренду жилья. Внук со своей семьей купил квартиру, и я хочу арендовать комнату у внука.
Будет ли мне полагаться помощь на аренду жилья при аренде комнаты в квартире внука? Есть ли особенности при заключении договора аренды жилья с внуком?

Ответ
Правила за номером 08/04 министерства строительства (пункт 4.31): если человек арендует комнату/квартиру, принадлежащую сыну или дочери, то выплата ему денежной помощи на аренду жилья не полагается. Про внука речь не идет, но встанет вопрос о том, что этот договор аренды будет выглядеть как фиктивный.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter