Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54366 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

министерство, строительство, деньги, собственность


Полагается ли моей маме помощь на аренду жилья?

№89262 06.01.20 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я проживаю в Канаде. В Израиле имею квартиру в собственности. Сейчас квартира освободилась после аренды жильцами, и я хочу поселить там мою маму. Мама получает пособие по старости и социальную надбавку до прожиточного минимума.
Если моя мама будет арендовать у меня квартиру, сможет ли она продолжать получать пособие на аренду жилья от Министерства строительства? Если ''да'', то будет ли это полное пособие на аренду жилья, или моя мама будет получать часть этого пособия?

Ответ
Есть правила предоставления денежной помощи на аренду квартиры за номером 08/04 министерства строительства.
Пункт 4.31 говорит о том, что если человек арендует квартиру, принадлежащую его сыну или дочери, денежная помощь на аренду жилья не полагается.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter