Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 54014 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

деньги, инструкция, министерствo, строительствo, дети


Законно ли нам отказано в помощи на аренду квартиры?

№77059 25.07.14 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Мне 62 года, мужу 67. Мы получаем пособие от ''Битуах леуми'' с социальной надбавкой и пособие на аренду жилья от министерства строительства. С августа 2014 г. министерство строительства отказало нам в пособии на том основании, что мы живем в квартире, принадлежащей нашему сыну. Сын живет в России и не является гражданином Израиля.
Правильно ли это? Если это неправильно, куда нам обращаться?

Ответ
Это соответствует закону. Есть инструкция министерства строительства № 08/04 о выплате нуждающимся денежной помощи на аренду квартиры. Пункт 4.31 говорит: если арендуете квартиру, принадлежащую сыну или дочери, то не положена помощь (неважно, где проживают дети).

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter