Израильское право
Вопрос
Моему сыну пришло заказное письмо из «ирии» о том, что за ним числится долг 2262.20 шек. за неуплату «арноны» (муниципальный налог). Сын арендовал квартиру по этому адресу с ноября 2009 г. по апрель 2010 г. Полностью расчитавшись с хозяйкой квартиры и забрав «чек битахон», сын вернулся жить ко мне. Потом через год он арендовал другую квартиру и там оплачивал «арнону». Когда он оформлял документы по новому адресу, все было нормально, и ему ничего не сказали о том, что он что-то должен. Прошло 16 лет, и вот сегодня пришло заказное письмо. А главное, там написано, что если сын не уплатит долг, то будет наложен арест на его банковский счет.
Как нужно действовать в такой ситуации?
Ответ
Вашему сыну следует ответить «ирие» (муниципалитет), что пропущен/истек срок исковой давности — 7 лет, и поэтому ничего платить он не должен.
Адвокат Дмитрий Баксанский
Лицензия № 30059