Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51500 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, письмо, компенсация, предупреждение, оплата


Каковы правила увольнения по собственному желанию?

№84011 12.04.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Проработал один год, хочу уволиться по собственному желанию.
1. Нужно ли регистрировать письмо об увольнении у работодателя?
2. Получу ли я ''пицуим'' при увольнении по собственному желанию, если работодатель производил отчисления в пенсионную кассу на ''пицуим'' и пенсию?
3. В каком процентном отношении производятся отчисления на ''пицуим'' и пенсию в первый год работы?
4. Отчисления на ''пицуим'' за год в пенсионную кассу соответсвуют ли среднему заработку за год (как было раньше)?
5. Если работодатель согласен уволить без положенных 30 дней отработки, какое письмо по содержанию он должен мне дать?
6. Имею ли я право отработать 30 дней, если работодатель готов уволить меня без отработки?

Ответ
1. Да, нужно за 1 месяц официально предупредить пиьменно работодателя об увольнении (себе оставьте копию).
2. Да, но не больше той суммы, которая накоплена Вами в пенсионной кассе на ''пицуим''.
3. Отчисления работодателя в пенсионный фонд — 5,75%, отчисления работника — 6.25%. Отчисления работодателя: компенсация по увольнению — 6%. Всего — 18%.
4. Нет, не соответствуют, см. п. 3 выше.
5. Письмо об увольнении.
6. Да, либо он выплачивает Вам зарплату за этот месяц (без отработки).

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Бен-Егуда 1
тел: 03-5164471.
моб.тел: 052-3-254656


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter