Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51611 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

отчисление, пенсия, ''пицуим'', оплата, задержка


Могу ли я взыскать компенсацию с работодателя?

№83454 26.12.16 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я работал в ''хеврат шмире'' 10,5 месяцев. В течение первых 7 месяцев ''хевра'' не делала отчисления в пенсионную кассу и на ''пицуим''. Закончил работать в ней 2 года назад. Отчисления в пенсионную кассу и на ''пицуим'' получил спустя два года. Год назад обращался в министерство экономики, профсоюз. Они писали ''хеврат шмире'' письма. Но ''хеврат шмира'' всё тянула и после последних писем согласилась заплатить отчисления в пенсионную каасу и на ''пицуим'' за первые 7 месяцев.
Могу ли я потребовать компенсацию за несвоевременную выплату (ПРОСРОЧКА 2 ГОДА) отчислений в пенсионную кассу и на ''пицуим''?

Ответ
Неперечисление денег в пенсионную кассу считается задержкой выплаты (распространяется указание п.19 А закона). Требовать можете.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Бен-Егуда 1
тел: 03-5164471.
моб.тел: 052-3-254656


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter