Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51725 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

беременность, декрет, отпуск, оплата, согласие


Обязан ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд?

№85461 07.12.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я нахожусь в декретном отпуске. Бухгалтер сказала, что она продолжит делать все отчисления в течение этих 3,5 месяцев, и поэтому у меня будет отрицательный ''тлуш маскорет''. Когда я вернусь на работу, я должна буду выплатить эти суммы (около 350 шек. за каждый месяц).
Правомерно ли это? Как регулируются взаимоотношения с работодателем во время нахождения работницы в декрете? Если после оплачиваемых 15 недель я захочу остаться дома еще на 2 неоплачиваемых месяца, каким образом это оформляется со стороны работодателя? Продолжаются ли какие-либо отчисления?

Ответ
Согласно ст.7а Закона о женском труде (''Хок аводат нашим'') даже во время отпуска по беременности работодатель ОБЯЗАН делать за беременную работницу отчисления в пенсионную кассу, как будто работник продолжает работать. Вы имеете право находиться в декретном отпуске до 26 недель, сверх этого — по обоюдному согласию.

Адвокат Роман Кацман Адвокат Ариэль (Роман) Кацман

Лицензия № 25942
г. Хайфа, ул. Ха-Ацмаут 43 (1-й этаж)
тел: 077-8699526.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter