Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51272 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

пособие, старость, проживание, минимум, надбавка


Могут ли мои родители получить помощь на аренду квартиры?

№84458 16.06.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Мои родители арендуют квартиру у меня. Я живу в другой квартире. Папе в декабре исполнится 80 лет, а маме — 78 лет. В Израиле с 1992 года. Они получают от ''Битуах леуми'' ''кицват зикна'' + ''тосефет социалит'' (всего 4,860 шек.).
Имеют ли они право на получение помощи на аренду квартиры от Министерства строительства? На основании какого закона или решения Министерства они имеют (не имеют) такое право?

Ответ
Министерство строительства оказывает помощь на аренду квартиры лицам, получающим пособие по прожиточному минимуму или соц. надбавку к пособию по старости. Есть правила оказания нуждающимся денежной помощи на аренду квартиры за номером 08/04 министерства строительства. Пункт 4.31 данных правил говорит о том, что если арендуете квартиру, принадлежащую сыну или дочери, помощь не положена.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Бен-Егуда 1
тел: 03-5164471.
моб.тел: 052-3-254656


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter