Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51717 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

пособие, старость, надбавка, деньги, оплата


Полагается ли родителю-пенсионеру помощь на аренду жилья?

№83895 20.03.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Пара, состоящая в гражданском браке, купила общую квартиру. Каждый является владельцем половины этого имущества. В эту квартиру хочет переехать жить пожилая мама-пенсионерка одного из супругов.
Будет ли она получать пособие на аренду жилья? Надо ли для этого оформить договор на аренду жилья на имя другого партнера? Что нужно сделать, чтобы все оформить, не нарушая закона?

Ответ
Если речь идет о Вашей маме, получающей социальную надбавку к пособию по старости, и, соответственно, помощь на аренду квартиры, то есть ограничение при аренде квартиры у детей. Есть правила выплаты денежной помощи на квартплату нуждающимся (правила за номером 08/04 министерства строительства); пункт 4.31 говорит о том, что если человек арендует квартиру, принадлежащую сыну или дочери, помощь на аренду жилья не положена. Вот и думайте, что делать.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Бен-Егуда 1
тел: 03-5164471.
моб.тел: 052-3-254656


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter