Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51606 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, оплата, накопление, здоровье, переезд


Полагается ли мне выходное пособие при увольнении?

№84691 24.07.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Когда работник увольняется по собственному желанию, на каких условиях и в каком размере ему выплачивают выходное пособие (''пицуим'')?

Ответ
Выходное пособие выплачивается в размере месячной зарплаты за каждый проработанный год на данном предприятии.
Выходное пособие выплачивается в том случае, если Вас уволили, а не Вы уволились сами, за исключением:
- если Вы подпадаете под п.14 закона о компенсации, то накопленная сумма в пенсионной кассе (в фонде компенсации по увольнению) вне зависимости, уволился ли работник, либо его уволили, остается за работником;
- если Вы уволились сами в связи с существенным ухудшением условий труда;
- если Вы уволились сами по состоянию здоровья;
- если Вы уволились в связи с переездом в сельскую местность либо район развития и т.д.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Бен-Егуда 1
тел: 03-5164471.
моб.тел: 052-3-254656


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter