Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 50858 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

работа, деньги, перечисление, договор, пенсия


Будет ли выплачена мне компенсация при увольнении?

№83721 13.02.17 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Работодатель отчислял мне через ''битуах менаэлим'' деньги на ''пицуим''. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию после 10 лет работы.
Что будет с деньгами, перечисленными работодателем на ''пицуим'' в ''битуах''? Могу ли я получить их? Или работодатель заберет их обратно?

Ответ
Зависит от целого ряда факторов: к какой отрасли относится Ваше предприятие, был ли личный договор в соответствии с §14 закона о выходном пособии, если нет, то что было прописано в личном договоре по этому поводу, была эта программа вида «кицва» изначально или стала таковой только после вступления в силу 3-ей поправки к закону о пенсионных кассах (1.01.2008).
В общем же могу сказать, что в большинстве случаев на сегодняшний день у работодателя нет возможности вернуть ''пицуим''. В большинстве, но не во всех.

Пенсионный консультант Геннадий Бердичевский Пенсионный консультант Геннадий Бердичевский

Лицензия № 307642009
г. консультации по всей стране,



Ссылки по теме

Интернет-курс "Пенсионное обеспечение в Израиле" для не профессионалов



Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter